Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарченко подчищает свое окружение

26.06.2015 украина

Предводитель ДНР Александр Захарченко продолжает будто шахматные фигуры менять ставленников в городах.

После ареста «мэра» Горловки он туда из Енакиево перевел Романа Храменкова, а на его место «градоначальником» поставил Юрия Сильванского. Правда, объявили об этом спустя четыре дня после назначения, пишет real-vin.com.

Подобные порядки с единоличным указанием, кто должен руководить городами, записаны в так называемой «конституции ДНР», поэтому ее главарь придерживается тех законов, которые сам и придумал. При этом стоит отметить, что А. Захарченко делает ставку именно на «енакиевских». Напомним, этот город считается вотчиной экс-президента В. Януковича и бизнесмена Ю. Иванщенко, известного, как «Юра Енакиевский». А сам Храменков женат на племяннице жены Януковича.

Что касается Сильванского, то как пишет сайт «Остров», некогда он возглавлял шахту «Енакиевская» госпредприятия «Ордженикидзеуголь», потом стал первым замом Енакиевского городского головы Сергея Рухадзе — друга семьи беглого экс-президента. В декабре 2012-го Сильванский уволился, а вернулся в «мэрию» во времена ДНР. Известен он также, как глава енакиевского отделения «общественного движения «Донецкая Республика».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]