Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Степан Полторак: Кремль меняет тактику

27.06.2015 украина

Министр обороны Украины Степан Полторак во время встречи со своим канадским коллегой в Киеве заявил о том, что президент РФ Владимир Путин не отказался от своих планов захвата Украины.

Об этом сообщает «5 канал».

По словам Степана Полторака, Кремль меняет тактику, однако планы по оккупации остаются. Об этом свидетельствуют данные о наращивании террористами оружия, которое завозится в зону АТО из России.

Во время встречи Степана Полторак и Джейсона Кенни они возложили цветы к мемориалу жертв на аллее Небесной сотни. После в Минобороны состоялась встреча двух делегаций.

В то же время руководитель миссии при Альянсе заявил, что министр обороны Украины в штаб-квартире НАТО «встретили как своего».

«Были сверены часы по текущей ситуации на востоке Украины, был проведен анализ угроз, стоящих перед нашим государством и Альянсом. Особое внимание было уделено реформированию военно-командной структуры Вооруженных сил Украины в соответствии со стратегией, обозначенной Президентом Украины, недавно утвержденной стратегии национальной безопасности Украины», — отметил Егор Божок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]