Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ученые подтвердили способность красивых женщин манипулировать мужчинами

30.06.2015 общество
Ученые подтвердили способность красивых женщин манипулировать мужчинами

Красивые женщины могут действительно негативно влиять на рациональное мышление мужчин, считают ученые.

Более того, при заключении деловых сделок с красотками мужчины с большей долей вероятности примут невыгодные для себя условия, нежели при заключении сделки с другими мужчинами или некрасивыми женщинами, пишет DailyMail.

Исследователи из китайского университета Чжэцзян пришли к выводу, что женская красота перекрывает в мозге мужчин предрасположенность к рациональному и объективному мышлению. Подобная предрасположенность вырабатывалась в течение всей эволюции мужского рода. В связи с этим ученые приравнивают «лукизм» (или различие женщин по внешнему виду) к таким «опасным» понятиям, как расизм и сексизм, пишет onliner.by.

Для проведения анализа ученые отобрали 21 студента и 300 фотографий китаянок, половина из которых были привлекательными, а вторая половина — нет. Затем студентам было предложено сыграть в онлайновую игру, в которую вместе с ними играли и девушки со своими фотографиями в профиле. Задачей девушек являлось выпросить у геймеров-мужчин как можно больше игровых денег. Неудивительно, что студенты делились с красивыми геймершами куда бóльшими суммами, чем с непривлекательными. Если предложение от красивых девушек было невыгодным для парней, то они все равно его принимали, но с некоторым раздумьем. А вот невыгодные предложения от несимпатичных девушек ими и вовсе не рассматривались.

Удивительным является и тот факт, что ловушка с привлекательными женщинами срабатывает на мужчин даже в том случае, если последние не имеют ни планов, ни возможностей для развития каких-либо личных отношений с ними, отмечают ученые.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]