Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ложь в больших погонах

17.02.2010 политика
Ложь в больших погонах

Еще недавно глава МВД Кулешов называл людей в штатском, которые закрывают объективы во время акций оппозиции, «неустановленными лицами».

И вот во время акции солидарности 16 февраля один из таких «неустановленных» назвался прапорщиком Игнатьевым и отобрал фотоаппарат у журналистки «Нашай Нівы» Юлии Дорошкевич. А второй обвинил ее в том, что она его ударила. И также представился милиционером. Потом целый автобус задержанных людьми в штатском оппозиционеров отвезли в Центральный РУВД столицы.

Противно ловить министра на детской лжи. Но удивляться нечему: чиновник может врать в глаза обществу, так как не подотчетен ему. А за свои действия отвечает только перед высшим начальником. Как и прапорщик Игнатьев с коллегой свободны в своих действиях, потому что врет их министр Анатолий Кулешов. И еще своей ложью прикрывает их, пишет газета «Наша Ніва» в редакционном комментарии.

Чиновники твердо убеждены, что государственное – это их, и поэтому, если ты работаешь в государственном СМИ, то это уже твой выбор преданности этому чиновнику ... И еще много у них странных представлений.

Парадоксально, в этом работники госаппарата наследуют обычаи самой антигосударственной части общества – воров, блатных. Для них любой, кто не из их круга, – не человек. Обмануть его – не грех. И наименьшее, что позволено, заключает «Наша Ніва»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]