Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Cборная Беларуси проиграла финнам на Олимпиаде

18.02.2010 спорт

В стартовом матче олимпийского турнира сборная Беларуси уступила команде Финляндии со счетом 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).

Беларусь: Коваль; Костюченок - Салей, Демагин - Калюжный - С.Костицын; Карев - Денисов, Кольцов - Заделенов - Антоненко;Макрицкий - Стасенко, Захаров - Стась - Угаров; Рядинский - Колосов, Кулаков - Михалев - Мелешко.

На протяжении всего матча финны владели преимуществом, нанеся по воротом Виталия Коваля 45 бросков. Дубль в этой встрече сделал Никлас Хагман. Еще по одному голу забили Олли Йокинен, Валтери Филппула и Яркко Рууту. Единственную шайбу в составе белорусов в начале второго периода провел Сергей Костицын.

Таким образом, финны, цвета которых защищал капитан минского «Динамо» Вилле Пелтонен, взяли реванш за поражение от белорусов на прошлогоднем чемпионате мира.

Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Михаил Захаров, комментируя поражение в стартовом матче от команды Финляндии (1:5) на Олимпиаде в Ванкувере, признался журналистам, что результат игры не стал для него неожиданным.

«Могло быть и хуже. Для меня лично такой результат не стал неожиданным. На предыдущих Олимпиадах Беларусь проигрывала финнам и крупнее, например 1:8 в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. При этом никогда прежде на Олимпиадах у нас не было таких кадровых проблем из-за травм ведущих игроков. Если бы сегодня на льду были Грабовский, Костицын-старший, Боровков, то счет был бы другой. А так мы вынуждены были отрядить в центр двоих крайних нападающих. Если бы Калюжный играл против финнов на фланге, то действовал бы в пять раз продуктивнее. Но, к сожалению, так уж мы оказались подготовлены к Олимпиаде, что выбывших лидеров равнозначно заменить оказалось невозможно», - посетовал Михаил Захаров.

Свою следующую встречу команда Беларуси проведет 19 февраля. Противостоять дружине Михаила Захарова будет сборная Швеции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]