Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дорофеева: «Ледовые дворцы – это здорово»

18.02.2010 спорт

Поп-певица рассказала, как каталась на горных лыжах в Красной Поляне, и похвалила инициативу постройки ледовых дворцах в каждом райцентре.

- Два года назад в первый раз встала на горные лыжи. Не была уверена, что получится. Но, как оказалось, талантливый человек талантлив во всем. Лыжи - это очень легко. Уже на второй день каталась отлично. Это было в Сочи в Красной Поляне на открытии белорусского санатория, -- рассказала Ирина Дорофеева в интервью «Комсомольской правде в Беларуси». -- Мы приехали выступать большой делегацией. Думали, этим и ограничится. Но президент как-то, проходя мимо, сказал: «Чего не на горках? Идите кататься!». А у нас и формы нет, да и не умеют многие. Форму выдали, инструкторы с нами работали. Я тогда постигала азы горных лыж с биатлонисткой Аленой Зубриловой. Она тоже в первый раз пробовала. Не каждый способен на спуски, нужно быть очень рисковым человеком. Когда находишься на вершине горы и видишь, сколько нужно спускаться с этого склона… И не все тут зависит от тебя. Многое - от температуры воздуха, от снега. Самое сложное - побороть свой страх. Один умный человек мне сказал: «Кто не падает, тот не поднимается». Это правда. Надо не бояться падать. На седьмой день мы спускались с самых высоких гор.

Певица отметила, что на белорусские горнолыжные курорты ее часто приглашают «на встречи» и похвалила массовую постройку в Беларуси ледовых дворцов везде, где только можно.

«Ледовые дворцы уже строятся и в районных центрах, и в небольших городах. В целом это здорово. Во дворцах есть возможность заниматься разными видами спорта. А там, где не построены дворцы, заливаются катки. 10 лет назад я видела большие проблемы: и детский алкоголизм, и общая апатия и безразличие, когда людям ничего не нужно: ни концертов, ни праздников - ничего вообще. А сейчас вижу: совершенно по-другому люди стали жить», - считает Дорофеева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]