Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС продлил срок запрета на провоз жидкостей в самолетах

18.02.2010 в мире
ЕС продлил срок запрета на провоз жидкостей в самолетах Европейский Союз продлил срок частичного запрета на провоз жидкостей в пассажирских самолетах, передает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Совета ЕС. Как и предполагалось ранее, запрет, действие которого истекало в апреле 2010 года, сохранится до апреля 2013-го.

Решение обосновано задержкой процесса установки в аэропортах специального оборудования, позволяющего проверять имеющиеся у пассажиров емкости на содержание жидкой взрывчатки. Запрет на перевозку жидкостей объемом более ста миллилитров был установлен в странах ЕС, Швейцарии, Норвегии и Исландии в ноябре 2008 года, после того как власти Великобритании предотвратили теракты с использованием "жидких бомб" на борту самолетов.

Как уточняет издание Europolitics, законодательная поправка о продлении запрета на провоз жидкостей была предложена 2 декабря 2009 года Еврокомиссией. После утверждения в Совете ЕС следует процедура согласования поправки в Европарламенте, которая должна пройти без затруднений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]