Первую олимпийскую медаль для Беларуси завоевала Дарья Домрачева

18.02.2010 спорт

В индивидуальной гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами на Олимпийских играх в Ванкувере Дарья Домрачева выиграла бронзу.

Дарья допустила один промах на втором огневом рубеже и отстала от лидера на 28,2 сек.

Победу на Олимпийских играх впервые в карьере праздновала норвежка Тора Бергер, которая также допустила один неточный выстрел. Олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 40 мин. 52,8 сек. Серебро выиграла Елена Хрусталева из Казахстана, которая была безупречна в стрельбе и уступила норвежке 20,7 сек, передает БелТА.

Неплохие результаты показали и остальные белорусские биатлонистки. Девятой стала Людмила Калинчик с одним промахом и результатом 42 мин. 39,1 сек. Ольга Кудряшова заняла 16-е место, закрыв все мишени и преодолев дистанцию за 42 мин. 39,1 сек. Надежда Скардино с одним промахом и результатом 44 мин. 09,4 сек. расположилась на 28-й строке.

Сегодня же в индивидуальной гонке на 20 км медали разыграют мужчины. Беларусь представят Сергей Новиков, Александр Сыман, Рустам Валиуллин и Евгений Абраменко.