Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский турист погиб возле античных руин в Турции

06.07.2015 в мире
Российский турист погиб возле античных руин в Турции

В турецкой провинции Анталья погиб 17-летний российский турист. Он упал со скалы в районе раскопок античного города Антиохия Ад Крагум. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу управления по культуре и туризму Антальи Ибрагима Аджара.

«Во время осмотра достопримечательности подросток сорвался со скалы. В полицию обратились члены его семьи. Тело подростка было найдено спасателями под скалой высотой 50 метров. Сейчас оно находится в морге Антальи», — заявил чиновник.

По его словам, этот район пока не является официальным туристическим объектом. «Антиохия Ад Крагум не охраняется, опасные участки не огорожены, и за безопасность во время посещения этой достопримечательности должны отвечать сами туристы, которым необходимо соблюдать осторожность», — объяснил Аджар.

Антиохия Ад Крагум расположен на территории современной деревни Гюней неподалеку от города Газипаша. Город был построен на скалистой местности на берегу моря. Развалины занимают значительную территорию. С 2005 года там проводятся раскопки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]