Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг закрыл «Журавинку» и Food Republic

07.07.2015 общество
Минторг закрыл «Журавинку» и Food Republic

С завтрашнего дня приостановлена деятельность ресторана «Журавинка», ресторана быстрого обслуживания Food Republic и кафе River Cafe.

В ходе внеплановой проверки были установлены нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей. Снято с реализации просроченной продукции на сумму порядка 14 млн рублей, установлены факты несоблюдения ассортиментных перечней, температурных режимов хранения продукции, нарушения контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, хранения продукции без документов, подтверждающих факт ее приобретения, качество и безопасность, реализации алкогольных напитков без акцизных марок и с поврежденными акцизными марками и так далее, пишет onliner.by.

Также выявлены случаи обмана покупателей: при выборочном взвешивании отдельных готовых блюд недовес в них составил до 40% от номинальной массы, установленной в технологических документах, сообщает пресс-служба Минторга.

Деятельность приостановлена для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции. Точные сроки не названы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]