Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В штабе АТО рассказали, где на Донбассе идут самые ожесточенные бои

08.07.2015 украина

В течение часа боевики вели мощный артобстрел украинских позиций в районе Песок.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в течение 8 июля остается стабильной и полностью контролируется украинскими войсками. Нарушения Минских договоренностей уже стало для кремлевских марионеток привычным делом, пишет glavred.info.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, около 7.00 пророссийские бандформирования нанесли артудар из систем калибра 152 мм по позициям защитников Украины в районе н.п. Бахчевик, что на Мариупольском направлении.

В штабе также сооющают, что с 16.00 в течение часа боевики вели мощный артиллерийский обстрел украинских позиций в районе н.п. Пески Донецкой области.

По состоянию на 18.00 пророссийские бандформирования более 20 раз применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. На Донецком направлении - в районах населенных пунктов Опытное, Марьинка, Авдеевка, и снова – Пески. На Луганском – Крымское, Станица Луганская, Трехизбенка.

Отметим, что позиции сил АТО размещены за пределами этих населенных пунктов, чтобы обезопасить жизнь мирных жителей от преступных деяний пророссийских бандформирований.

Руководству сил АТО известно обо всех перемещениях и места размещения личного состава и техники противника, говорится в сообщении штаба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]