Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политолог рассказал, почему в лагере сепаратистов начался саботаж

09.07.2015 украина

В рядах сепаратистов на оккупированных территориях Донбасса начался саботаж.

Об этом в комментарии порталу «Главное» сказал политолог Сергей Дацюк.

«Сепаратистам надоел бардак, который у них там творится. Война – такой процесс, который человек принимает, если она хорошо организована, цели понятны и их достижение обеспечено материальной поддержкой. Но сейчас цели главарей сепаратистов уже непонятны, ведь Москва меняет риторику в зависимости от своих политических интересов», - отмечает Дацюк.

Он отметил, что рядовым сепаратистам не нравится принуждение к ведению боевых действий без четкой цели.

«Для них саботаж – единственный выход. И для такого поведения никакой пропаганды не нужно. Мы знаем только о фактах повреждения боевой техники сепаратистами, но это лишь вершина айсберга. Война затягивается, к чему она идет неясно, огромные потери среди боевиков, местного населения, разрушается инфраструктура городов, денег все меньше – все это подталкивает боевиков саботировать поставленные задачи. Это, скорее, управленческий кризис, а не военный или политический. И он должен быть проанализирован украинскими военными, чтобы поскорее закончить боевые действия. Это война уже бессмысленна», - уверен он.

«Когда в Украине еще не было армии, Путин мог на что-то надеяться. Но сейчас изменить ситуацию коренным образом может только большая война. А она никому не выгодна. Так что эти перестрелки пора заканчивать. От них уже все устали и это становится все более очевидным», - добавил политолог.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]