Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Apple добавил флаг непризнанного государства Тайвань в iOS 9

09.07.2015 интернет
Apple добавил флаг непризнанного государства Тайвань в iOS 9

В обновленной версии клавиатуры для смартфонов и планшетов Apple появился значок флага Тайваня. Об этом сообщает блог Emojipedia, отслеживающий появление всех новых графических символов на мобильных платформах.

Иконка флага острова Тайвань станет доступна пользователям вместе с релизом новой операционной системы iOS 9, запланированным на сентябрь. Вместе с ней набор символов пополнится флагами Республики Чад, Гренландии и Ватикана.

Тайвань — остров в Тихом океане, расположенный в 150 километрах от восточных берегов материковой части Китая. Тайвань имеет статус свободной экономической зоны. Китайская народная республика не признает независимость Тайваня, а появление государственного тайваньского флага жестко критикует. Например, КНР выразила официальный протест, когда Тайвань поднял флаг над своим посольством в Вашингтоне или когда американская певица Кэти Перри появилась на концерте в Тайбэйе (столица Тайваня) в майке с изображением флага страны.

По информации технологического блога Quartz, Китай стал для Apple вторым по величине рынком сбыта продукции, который приносит около 20 миллиардов долларов ежеквартально, или 80 миллиардов долларов в год.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]