Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Энтони Блинкен: Мы твердо стоим вместе с Украиной

13.07.2015 украина
Энтони Блинкен: Мы твердо стоим вместе с Украиной

США поддерживают Украину и продолжат помогать на пути преодоления вызовов, которые стоят перед страной.

Об этом шла речь во время встречи в понедельник премьер-министра Украины Арсения Яценюка с первым заместителем главы Госдепартамента США Энтони Блинкен, передает Укринформ.

"Мы твердо стоим вместе с Украиной в то время, как она преодолевает значительные вызовы", - заявил Блинкен во время протокольной встречи, которая предшествовала двусторонним переговорам.

При этом он выразил убеждение, что Соединенные Штаты достигли определенного прогресса как на направлении реализации Минских договоренностей, так и в более широком смысле по поддержке Украины.

Премьер-министр Яценюк, со своей стороны, поблагодарил американскую сторону за помощь, которую США осуществляют для украинцев в их борьбе за право на собственное будущее.

"Мы боремся за наши свободы, и мы боремся за свободный мир вместе с нашими американскими друзьями", - подчеркнул глава правительства.

Напомним, на днях представитель Государственного департамента США Джон Кирби заявлял, что американское внешнеполитическое ведомство признает агрессию России "существенным вызовом безопасности" для интересов Соединенных Штатов и стран Европы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]