Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пентагон попробует уравнять трансгендеров в правах с натуралами и геями

14.07.2015 в мире
Пентагон попробует уравнять трансгендеров в правах с натуралами и геями

США проведет исследования, по результатам которых положения, препятствующие службе трансгендеров в вооруженных силах, могут быть отменены. Об этом, как сообщается на сайте Пентагона, заявил министр обороны Эштон Картер.

По существующим правилам, военные, сменившие пол, не должны открыто заявлять об этом. В противном случае их увольняют.

Министр отметил: «Все это время с нами служили сменившие пол мужчины и женщины в униформе, им приходилось держать это в секрете».

Картер заявил также, что существующие правила Минобороны, касающиеся службы трансгендеров в вооруженных силах, устарели.

Наиболее важным при оценке квалификации военного является способность и готовность человека выполнять свою работу. Однако существующие ограничения, по мнению Картера, свидетельствуют о противоположном.

Создающаяся рабочая группа должна будет изучить, как изменение установленных в отношении трансгендеров правил повлияет на боеспособность вооруженных сил. Специалисты будут исходить из того, что люди, сменившие пол, могут служить открыто, если их ориентация не оказывает негативного воздействия на эффективность и боеготовность подразделения. Работу по изучению возможных последствий отмены ограничений планируется завершить в течение шести месяцев.

Одна из ключевых сложностей ситуации, согласно Associated Press, — будут ли вооруженные силы оплачивать медицинские расходы, необходимость которых связана с последствиями операции по перемене пола.

В 2010 году Конгресс США отменил правило «Не спрашивай, не говори» (Don't ask, don't tell), согласно которому от служащих в ВС представителей нетрадиционной сексуальной ориентации требовалось скрывать свою принадлежность к меньшинствам. Реформа не коснулась людей, сменивших пол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]