Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый матч нового сезона сборная Беларуси по хоккею проведет 5 ноября

14.07.2015 спорт
Первый матч нового сезона сборная Беларуси по хоккею проведет 5 ноября

Федерация хоккея Беларуси опубликовала календарь национальной, молодежной и юниорской сборных на предстоящий сезон.

Национальная сборная Беларуси под руководством Дэйва Льюиса свои первые официальные матчи после майского чемпионата мира в Чехии проведет с 5 по 7 ноября. В рамках «Еврочелленджа» белорусы сыграют в Лиепая с командами Латвии, Италии и Японии, сообщает БелТА.

Далее команду ждут ставшие уже традиционными турниры в Швейцарии Arosa Challenge Cup (17-20 декабря) и в Дании Metal Euro Ice Hockey Challenge (11-13 февраля). В апреле 2016 года сборная Беларуси по хоккею проведет серию матчей в рамках Европейского хоккейного вызова.

Чемпионат мира стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Белорусы выступят на предварительной стадии в группе В (Санкт-Петербург) вместе с хоккеистами из Канады, Финляндии, США, Словакии, Франции, Германии и Венгрии.

Молодежная сборная Беларуси (U-20) ведет подготовку к чемпионату миру в сильнейшем дивизионе, где ледовая дружина сыграет впервые с 2007 года.

Уже с 21 по 24 июля «молодежка» под руководством Павла Перепехина проведет товарищеские игры в швейцарской Арозе, следующим этапом подготовки станет «Кубок Лиды», который пройдет с 5 по 7 ноября. В декабре 2015 года дружина Павла Перепехина планирует провести серию спаррингов, после чего 26 декабря стартует на мировом молодежном форуме в Хельсинки матчем с хозяевами турнира.

Юниорская сборная Беларуси (U-18) с началом хоккейного сезона будет вести подготовку к домашнему чемпионату мира в дивизионе I. Команда Сергея Белова первый официальный турнир «Кубок четырех наций» проведет 4-8 ноября в Дании, где кроме хозяев померится силами со сверстниками из Словакии и Германии. В преддверии мирового форума 10 и 14 февраля 2016 года в Минске пройдет еще один турнир с участием команд из Норвегии, Латвии и Дании.

Юниорский чемпионат мира U-18 в дивизионе I пройдет с 9 по 15 апреля 2016 года в спорткомплексе «Чижовка-Арена».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]