Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валидаторы увеличили сумму штрафов в минском транспорте

15.07.2015 общество
Валидаторы увеличили сумму штрафов в минском транспорте

Сумма штрафов в первой половине 2015 года выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Об этом рассказала агентству «Минск-Новости» заместитель гендиректора «Минсктранса» Ирина Якубовская.

«В первой половине 2015 года к ответственности за проезд без оплаты привлечены 50.859 человек. Сумма штрафов по сравнению с аналогичным периодом 2013-го увеличилась в 1,3 раза. Но средства, взысканные по делам об административных правонарушениях на транспорте, в полном объеме перечисляют в городской бюджет. На рост же доходов предприятия влияет в первую очередь добросовестность пассажиров, своевременно оплачивающих услуги, а не количество проштрафившихся.

Сумма штрафов в первой половине 2015 года выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, когда валидаторов еще не было. Контролер просто отключает возможность быстро оплатить проезд при начале проверки оплаты.

Всего за полгода в Минске была оштрафована почти 51 тысяча человек. За проезд до сих пор не платят около 13% пассажиров, еще 7% платят иногда», - рассказала она.

Вместе с выведением из штата «Минсктранса» кондукторов почти вдвое увеличилось количество контролеров, повысилась интенсивность проверок. Права и обязанности последних не изменились, но предприятие прорабатывает вопрос о более тесном сотрудничестве с милицией для обеспечения порядка на транспорте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]