Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецкая пресса: Rammstein – враг № 1 в Беларуси

23.02.2010 культура

Немецкие СМИ обсуждают скандал вокруг концерта известной группы Rammstein в Минске.

«Rammstein - враг государства № 1. Беларусь тревожится», «Rammstein объявлены врагом государства в Беларуси», «Слишком жесткие для Беларуси».

Такими заголовками, как сообщает газета «Наша Ніва», откликнулись на скандал вокруг концерта Rammstein в Беларуси немецкие и швейцарские СМИ. Слова председателя Общественного совета по нравственности Николая Чергинца о том, что немецкая группа может разрушить белорусскую государственность, процитировали Die Zeit, Stern, Sueddeutsche Zeitung, Bild и другие.

Содержание статей в немецкой прессе приблизительно одинаковое: краткий пересказ заявления Чергинца от 22 февраля, а также краткая информация о сегодняшней Беларуси.

«Беларусью правит Александр Лукашенко, которого называют« последним диктатором Европы ». (...) Белорусские власти в последнее время усилили контроль над Интернетом. (...) Также в 2009 году была учреждена Комиссия по морали (Общественный совет) для критики, подавления свободы самовыражения. Наблюдатели подозревают, что власти активизировали свои действия против инакомыслящих, потому что Лукашенко в очередной раз будет участвовать в президентских выборах», - пишет Die Zeit.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]