Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые члены правительства Греции приведены к присяге

18.07.2015 в мире
Новые члены правительства Греции приведены к присяге

Новые члены греческого правительства, вошедшие в состав кабинета министров после перестановок, проведенных 17 июля премьер-министром Алексисом Ципрасом, приведены к присяге. Как сообщает портал News 247, церемония состоялась в президентском дворце в Афинах в присутствии главы государства Прокописа Павлопулоса.

Все ключевые фигуры правительства Греции свои посты за собой сохранили. Основной считается смена министра производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики. Этот пост вместо Панайотиса Лафазаниса занял Панос Скурлетис, ранее возглавлявший греческий Минтруд. Остальные перестановки коснулись в основном заместителей министров и других чиновников. Все они были против законопроекта, необходимого для того, чтобы подписать соглашение с кредиторами о возобновлении помощи греческой банковской системе и предоставления новой программы финансирования объемом свыше 80 миллиардов евро.

Отмечается, что приведение новых чиновников к присяге должно было состояться 17 июля, однако было отложено. В правительстве объяснили это тем, что в нескольких районах страны бушуют сильные пожары.

Законопроект о реформах, необходимый для заключения соглашения с Европейским стабилизационным механизмом, был одобрен парламентом 16 июля. 13 июля Афины и ЕС договорились о программе выхода Греции из долгового кризиса. Страна получит финансирование в обмен на введение режима жесткой экономии.

В начале июля в Греции прошел референдум, на котором 61,3 процента проголосовавших жителей страны выступили против программы экономии, предложенной тройкой кредиторов — МВФ, Европейским центробанком и Еврокомиссией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]