Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор музыки к играм Silent Hill даст концерт в Белоруссии

Автор музыки к играм Silent Hill даст концерт в Белоруссии

Японский композитор Акира Ямаока, сочинивший саундтрек к играм Silent Hill, даст концерт в Минске, пишет портал «Игромания».

Выступление состоится 19 ноября, на следующий день композитор отправится в анонсированный ранее тур по России. Концерт в Санкт-Петербурге он даст 20 ноября, а в Москве — 21 ноября.

В туре примет участие исполнительница вокальных композиций в выпусках Silent Hill — Мэри-Элизабет Макглинн.

Игры из цикла Silent Hill относятся к жанру хоррор и рассказывают об одноименном городке, где людей преследуют порождения их собственного подсознания. Исключение из этого правила — Silent Hill 4: The Room, герой которой пытается найти выход из запертой квартиры в другом вымышленном городе. Первый выпуск Silent Hill появился на консоли PS One в 1999 году.

Разработка анонсированной в 2014-м новой части, получившей название Silent Hills, была заморожена из-за разногласий одного из руководителей проекта, Хидео Кодзимы, с компанией Konami, которой принадлежат права на цикл.

По мотивам цикла сняли два кинофильма, оба были холодно встречены критикой. Первый, получивший в российском прокате название «Сайлент Хилл», вышел в 2006 году, его средняя оценка в профильных изданиях составила 30 из 100 баллов, по данным агрегатора Metacritic.com. Второй фильм — Silent Hill: Revelation — появился в 2012-м и не понравился ни критикам, ни широкой аудитории (15 баллов из 100, согласно информации Metacritic.com).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]