Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкий суд запретил публикацию изображений места теракта в Суруче

22.07.2015 в мире
Турецкий суд запретил публикацию изображений места теракта в Суруче

Суд турецкого города Суруч запретил публикацию фотографий и видео с места террористической атаки, в результате которой погибли 32 человека. Об этом сообщает канал NTV.

Как говорится в постановлении суда, из материалов СМИ необходимо изъять все изображения теракта. Страницы в соцсетях, содержащие фото и видео с места взрыва, должны быть заблокированы на территории Турции.

Причины этого решения пока неизвестны, но ранее турецкие судьи неоднократно запрещали публикацию визуальной информации с мест преступлений, исходя из интересов следствия или этических соображений.

Взрывное устройство в культурном центре в Суруче было приведено в действие 20 июля. В этот момент в здании проходила пресс-конференция по поводу восстановления города Кобани, который с октября 2014-го по январь 2015 года осаждали боевики «Исламского государства» (ИГ).

Летом 2014 года террористическая группировка ИГ захватила часть территории Ирака и Сирии и провозгласила там халифат. Борьбу с боевиками ведут войска, лояльные Дамаску, сирийские повстанцы, иракская армия, шиитские ополченцы, курдские отряды самообороны и возглавляемая США коалиция, которая наносит воздушные удары по позициям террористов. ИГ запрещена в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]