Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аналог Uber для частных самолетов получил 20 миллионов долларов инвестиций

24.07.2015 интернет
Аналог Uber для частных самолетов получил 20 миллионов долларов инвестиций

Стартап JetSmarter получил 20 миллионов долларов в инвестиционном раунде B. Проект позволяет сдать или найти место в частных самолетах и вертолетах. Об этом сообщает Business Insider. Инвесторами раунда выступили известный певец Джей-Зи, арабские шейхи и другие бизнесмены.

Сергей Петрессов, основатель JetSmarter, считает, что трудности с оформлением покупки частного самолета и неудобства заказа персонального рейса оставляют нишу для его сервиса. Месячная абонентская плата за использование сервиса составляет 800 долларов в месяц, или 9000 долларов ежегодно без ограничения на количество перелетов.

«JetSmarter — это компания, работающая в актуальной тематике sharing economy. Инвестиции в данный проект могут оказаться перспективными, так как компания делает более доступными услуги, которыми ранее могли пользоваться только очень узкие прослойки общества», — оценил для «Ленты.ру» перспективность сервиса JetSmarter управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) Сергей Негодяев.

По его данным, в США использование частного самолета в ряде случаев получается дешевле, чем покупка билетов экономического класса.

«Владельцам и управляющих флотилиями бизнес-джетов этот сервис повышает экономическую эффективность за счет сокращения «пустых» перелетов или перелетов без клиентов. Если цены будут установлены на доступном уровне, то JetSmarter будет пользоваться большой популярностью, особенно в странах ЕС, где достаточно высокие средние доходы», — заключил Негодяев.

Приложение JetSmarter для устройств iOS и Android позволяет заказать полет в нужном направлении, забронировать место на частном авиарейсе, маршрут которого уже определен, или самостоятельно подобранный многосоставной маршрут для путешествия.

.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]