Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шутер Half-Life впервые запустили на умных часах

Шутер Half-Life впервые запустили на умных часах

Американец Дейв Беннетт сумел запустить шутер Half-Life на умных часах с операционной системой Android Wear, передает портал IGN.

Для эксперимента Беннетт использовал самую первую модель часов LG G и приложение SDLash app, которое эмулирует движок GoldSource. Он отметил, что играть в ретрохит на устройстве чрезвычайно трудно. Хотя приложение позволяет управлять происходящим с помощью сенсорного экрана, у часов он слишком мал (1,65 дюйма), чтобы это было удобно.

Также Беннетт предупредил, что частота смены кадров может резко падать, а само приложение — неожиданно закрываться, когда нагрузка на процессор становится слишком высока. Для желающих повторить его опыт он выложил в открытый доступ инструкцию.

Первый выпуск научно-фантастического шутера Half-Life появился в 1998 году для PC, позднее его адаптировали для приставки PlayStation 2. В отличие от других шутеров того времени, историю в Half-Life рассказывали без использования видеовставок — все сюжетные сцены шли на движке игры, а пользователь в большинстве случаев сохранял контроль над главным героем, физиком-теоретиком Гордоном Фрименом. Half-Life получила множество наград от специализированных изданий, как и ее продолжение, Half-Life 2. Третья часть является одной из наиболее ожидаемых игр в мире, однако официально она не анонсирована и разработчики отказываются уточнять, появится ли она или нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]