Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Устранена уязвимость в безопасности Steam

Устранена уязвимость в безопасности Steam

Компания Valve сообщила об устранении уязвимости в системе безопасности онлайн-службы Steam, крупнейшего сервиса, специализирующегося на цифровом распространении компьютерных игр, передает портал Kotaku.

Представители компании сообщили, что узнали о бреши 25 июля. Произошедшее они назвали результатом ошибки в коде. В компании предупредили, что обнулят пароли к ряду учетных записей. Владельцы получат новые коды доступа по e-mail. Это затронет аккаунты, в которых совершались подозрительные изменения в период с 21 по 25 июля.

В Valve отметили, что если пользователи активировали cистему дополнительной авторизации Steam Guard, то у злоумышленников не было возможности зайти в их учетную запись, даже если пароль был изменен без ведома владельца аккаунта.

Согласно появившимся в открытом доступе на сервисе YouTube объяснениям, за счет бреши в безопасности кражу могли осуществить даже неспециалисты. Злоумышленникам требовалось знать только имя пользователя (логин). Отправив запрос на восстановление пароля, они получали доступ к форме, куда требовалось ввести авторизационный код, отправленный законному владельцу учетной записи. Однако оказалось, что поле можно было оставить чистым — система все равно предоставляла автору запроса возможность сменить пароль и таким образом перехватить аккаунт.

Точное количество взломанных учетных записей неизвестно. Однако на форумах Reddit появились сообщения, что без доступа к аккаунтам остались несколько популярных на западе видеоблогеров.

Steam — крупнейший сервис цифровой дистрибуции игр для PC. Количество зарегистрированных в нем аккаунтов на данный момент превышает 75 миллионов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]