Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кэмерон пообещал покончить с продажей недвижимости за грязные деньги

28.07.2015 в мире
Кэмерон пообещал покончить с продажей недвижимости за грязные деньги

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал покончить с практикой продажи британской недвижимости за грязные деньги. Об этом, как сообщают BBC News, он заявил в Сингапуре, который посетил в рамках четырехдневного тура по Юго-Восточной Азии.

«Немалая часть элитного жилья в Великобритании покупается людьми, живущими за рубежом, через анонимные подставные компании, зачастую с использованием денежных средств, полученных незаконным путем. Мы должны им объяснить, что Лондон не то место, где они могут спрятать краденые деньги», — заявил глава кабинета министров.

По данным Национального антикриминального агентства, из-за массовой скупки элитной недвижимости иностранцами цены на жилье в Великобритании резко возросли. Более 100 тысяч адресов на территории Соединенного Королевства принадлежит зарубежным компаниям, причем свыше 36 тысяч из них, расположенных в Лондоне, находятся во владении оффшорных фирм. В общей сложности офшоры владеют в Англии и Уэльсе собственностью на сумму около 122 миллиардов фунтов стерлингов (более 171 миллиарда евро).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]