Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

OnePlus официально представила нового «убийцу смартфонов»

OnePlus официально представила нового «убийцу смартфонов»

Компания OnePlus официально представила смартфон OnePlus 2, опубликовав изображения и спецификацию устройства на своем сайте.

Новый гаджет придет на смену выпущенному в 2014 году аппарату, который получил от производителя характеристику «убийца смартфонов» благодаря сочетанию низкой цены и технических параметров, сравнимых с более дорогими флагманскими моделями других компаний. В OnePlus новинку назвали «убийцей смартфонов в 2016 году».

Гаджет использует самый быстрый из доступных сейчас для мобильных устройств процессор Snapdragon 810 и работает на операционной системе OxygenOS на основе Android. Он представлен в двух моделях. У базовой версии размер оперативной памяти — 3 гигабайта, а встроенной флеш-памяти — 16 гигабайт. У более мощного варианта оперативная память — 4 гигабайта, а флеш-модуль — 64 гигабайта.

Параметры экрана — те же, что у предшественника. В OnePlus 2 установили 5,5-дюймовый сенсорный дисплей c разрешением 1920 на 1080 точек. Однако производитель отметил, что цветопередача будет значительно улучшена в сравнении с первой моделью. Яркость и контрастность также повысятся. Дисплей защищен закаленным стеклом Gorilla Glass.

В смартфон установили две камеры. Основная, 13-мегапиксельная, снабжена светосильным объективом, лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации. Предусмотрена поддержка записи видео с разрешением 4К. Разрешение дополнительной фронтальной камеры — 5 мегапикселей. Также OnePlus 2 оборудован дактилоскопическим датчиком для идентификации пользователей. Скорость сканирования, как утверждается, выше по сравнению с iPhone. В памяти смартфона можно сохранить до пяти отпечатков пальцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]