Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ООН оценила людские потери в конфликте на Украине

29.07.2015 в мире
ООН оценила людские потери в конфликте на Украине

Почти семь тысяч человек погибли, более 17 тысяч получили ранения с начала вооруженного конфликта на Украине. Такие данные сообщила пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Сесиль Пуйи (Cecile Pouilly). Ее слова приводит во вторник, 28 июля, РИА Новости

«С середины апреля 2014 года по 27 июля 2015 года погибли по крайней мере 6832 человека (гражданских и военных) и по меньшей мере 17087 человек были ранены в зоне конфликта на востоке Украины», — сказала она.

Эти цифры включают в себя также 298 жертв катастрофы малайзийского «Боинга».

Подсчеты основываются на данных, полученных мониторинговой миссией ООН по правам человека на Украине и Всемирной организацией здравоохранения. «Эти данные неполные из-за пробелов в определенных географических районах и временных периодах, а также из-за в целом неполноценной отчетности», — добавила Пуйи.

Реальное количество жертв может быть выше, подчеркнула она.

В апреле 2014 года на юго-востоке Украины началась антитеррористическая операция — власти страны применили войска для подавления ополчения двух самопровозглашенных республик: Донецкой и Луганской. В боевых действиях на стороне Киева принимали участие части добровольцев, при обстрелах часто гибли гражданские лица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]