Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гонконге женщину посадили за толчок полицейского грудью

30.07.2015 в мире
В Гонконге женщину посадили за толчок полицейского грудью

Cуд в Гонконге приговорил женщину к трем с половиной месяцам заключения за нападение на полицейского. Во время митинга против наплыва торговцев с материкового Китая 1 марта она толкнула грудью сотрудника правоохранительных органов по имени Чань Ка-По (Chan Ka-po). Об этом сообщает The South China Mourning Post.

В суде заявили, что 30-летняя У Лиин (Ng Lai-ying) должна быть наказана, чтобы граждане осознавали недопустимость нападений на полицейских. Изначально судья приговорил ее к четырем месяцам тюрьмы, но ввиду положительной репутации женщины срок был сокращен на 15 дней.

Кроме того, за нападение на Чаня был осужден 14-летний мальчик. Ему необходимо пройти курс в центре социальной реабилитации.

Еще два человека были приговорены к пяти месяцам и одной неделе заключения за препятствование работе полиции. Один из них осужден за то, что во время митинга оттащил У Лиин от сотрудников правоохранительных органов. Судья напомнил ему, что именно полицейские должны играть ключевую роль в поддержании общественного порядка. «Такие действия только усложняют их работу», — сказал он.

В ряде районов Гонконга регулярно проходят протесты против приезжающих с материка торговцев, скупающих мелким оптом товары и потом продающих их с наценкой в других городах КНР. Недовольные считают, что наплыв коммерсантов приводит к дефициту продукции и увеличивает нагрузку на инфраструктуру.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]