Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США закрыли худшую в стране тюрьму

31.07.2015 в мире
В США закрыли худшую в стране тюрьму

Губернатор американского штата Мэриленд Ларри Хоган объявил о закрытии Балтиморской городской тюрьмы — мужского следственного изолятора, известного коррупционными скандалами. Об этом сообщает CNN.

По его словам, это худшая тюрьма в США. «Заключенные буквально управляли этой тюрьмой. Налогоплательщики Мэриленда, сами того не подозревая, финансировали преступность», — констатировал политик.

Кроме того, Хоган назвал бесчеловечными условия содержания людей, которые ждут судебного разбирательства. Хоган заявил, что заключенных и сотрудников исправительного учреждения будут переведены в другие тюрьмы.

В 2013 году федеральные власти выдвинули обвинения против 44 человек, в том числе 27 работников учреждения. Им вменяется организация тюремной преступной группировки, занимающейся торговлей наркотиками, отмыванием денег и вымогательством.

Согласно судебным документам, один из обвиняемых — член негритянской банды «Черная партизанская семья» Тавон Уайт — занимался преступной деятельностью, не выходя из тюрьмы. Он оплодотворил четырех охранниц, проносивших по его поручению контрабанду. Как пишет CNN, одна из стражниц порядка была ему настолько лояльна, что имела на запястье татуировку с его именем.

Здание тюрьмы было построено до Гражданской войны в США (1861—1865) и в течение долгого времени считалось небезопасным. Правозащитная организация «Американский союз защиты гражданских свобод» в июне констатировала, что жизнь заключенных подвержена опасности из-за скверных бытовых условий и недостаточного медицинского обеспечения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]