Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Windows 10 позволил показать собеседнику средний палец

31.07.2015 интернет
Windows 10 позволил показать собеседнику средний палец

Пользователи новой операционной системы (ОС) Microsoft Windows 10 получили возможность отправлять эмоджи, изображающий средний палец. Об этом сообщает TechCrunch.

Неприличный смайлик представлен по умолчанию в сером цвете во избежание обвинений в расовой дискриминации. При желании можно выбрать остальные пять оттенков, символизирующих различные тона кожи.

Поддержка смайлика пока осуществлена не полностью: например, он отсутствует в виртуальной клавиатуре. На данный момент пользователь может его скопировать и вставить.

Ранее Microsoft отличалась очень осторожной политикой в отношении значков, выражающих эмоции. В частности, она подвергла цензуре смайлики в Skype, которые изображали людей с оголенными интимными частями тела.

Консорциум Unicode, отвечающий за стандарты создания смайликов, выпустил значок «среднего пальца» еще в июне 2014 года. В операционных системах Google и Apple подобных эмоджи нет.

Операционная система Windows 10 стала доступна 29 июля. Впервые для Microsoft она стала единой для всех типов платформ: настольных ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. Обновление с Windows 7 и 8 на последнюю ОС проводится бесплатно. В течение первых суток после выпуска новую платформу Microsoft установили на 14 миллионов устройств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]