Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Колумбии упал военно-транспортный самолет

01.08.2015 в мире
В Колумбии упал военно-транспортный самолет

В Колумбии разбился военно-транспортный самолет. Все 11 человек, находившиеся на борту, погибли. Об этом сообщило в пятницу, 31 июля, издание El Heraldo.

Самолет CASA-235 с регистрационным номером FAC 1261 упал в сельской местности муниципалитета Агустин-Кодасси (департамент Сесар). Факт крушения подтвердило управление гражданской авиации Колумбии.

По данным министерства обороны Колумбии, причиной аварии мог стать отказ двигателя. В то же время местные жители, ставшие свидетелями катастрофы, утверждают, что самолет был охвачен пламенем, что, по их версии, могло быть результатом удара молнии.

Руководство ВВС Колумбии вместе с министерством обороны и генштабом вооруженных сил страны выпустило заявление, в котором выразило скорбь и слова поддержки семьям и друзьям «героев, отдавших свою жизнь, защищая достойные принципы».

Соболезнования близким жертв авиакатастрофы выразил также президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. На своей странице в Twitter он упоминает о 12 погибших — согласно первоначальным данным, на борту самолета находились 12 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]