Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раненная ножом на гей-параде в Иерусалиме девушка умерла

02.08.2015 в мире
Раненная ножом на гей-параде в Иерусалиме девушка умерла

В иерусалимской клинике скончалась 16-летняя девушка, получившая ножевые ранения в результате нападения на гей-параде. Об этом в воскресенье, 2 августа, сообщает The Times of Israel со ссылкой на представителей медицинского учреждения.

Шира Банки (Shira Banki) была госпитализирована в тяжелом состоянии. Кроме нее, ранения получили еще пять человек, один из них был в критическом состоянии, но врачи смогли его спасти, и он может быть выписан в ближайшие дни.

Семья Банки заявила о согласии отдать ее органы для медицинских нужд.

Мэр Иерусалима Нир Баркат осудил преступление, выразил глубокие соболезнования в связи с убийством Банки и пообещал защищать права и безопасность всех жителей города.

Нападение на участников гей-парада в Иерусалиме произошло в четверг, 30 июля. По свидетельству одного из очевидцев, молодой человек наносил удары ножом всем попавшимся на его пути. Полиция задержала подозреваемого, им оказался ультраортодоксальный еврей Ишай Шлиссель (Yishai Schlissel).

За три недели до инцидента Шлиссель освободился из тюрьмы, где отбывал десятилетний срок за идентичное преступление. В 2005 году он ранил ножом трех человек, заявив затем, что выполнял волю Бога.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]