Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь из грузовиков на границе с Россией растянулась на 7 километров

24.02.2010 общество

Пробка из большегрузных автомобилей на белорусско-российской границе образовалась в пункте пропуска «Редьки».

По словам начальника пункта взимания дорожных сборов «Редьки» Александра Москалева, традиционно большой грузопоток через этот пункт пропуска бывает с воскресенья по среду. Очередь из большегрузных машин образовалась 23 февраля. В этот день пробка растянулась на 18 км. По мнению Москалева, причиной происходящего стали четырехдневные выходные в Российской Федерации. Вероятно, слабо была организована работа пункта таможенного пропуска, предположил он в интервью БелТА.

Чиновник отметил, что после того, как белорусские СМИ 23 февраля оперативно осветили ситуацию, складывающуюся на границе, скорость движения транспорта значительно возросла и очередь начала двигаться. Однако сегодня с 7.30 до 9.00 движение транспорта в сторону Российской Федерации было вообще прекращено, затем началось небольшое движение.

В настоящее время в очереди в сторону Российской Федерации скопилось около 200 автомобилей с российскими, белорусскими, литовскими, латвийскими и польскими номерами. Легковые автомобили двигаются беспрепятственно, также беспрепятственно двигаются автомобили из Российской Федерации в сторону Беларуси.

Как сообщили в пункте пропуска «Езерище» (Городокский район), здесь также образовалась пробка из большегрузных автомобилей. Она растянулась на 3,5 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]