Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Открытое письмо блогера Липковича белорусскому правителю

24.02.2010 культура
Открытое письмо блогера Липковича белорусскому правителю

Блогер призвал Александра Лукашенко пресечь попытки посеять сомнение в крепости и мощи нашего государства.

Известный белорусский блогер Евгений Липкович, заявивший о намерении участвовать в местных выборах, а также уже зарегистрировавший инициативную группу по выдвижению в депутаты Минского горсовета, обратился к Александру Лукашенко. Письмо Липковича – ответ на высказывания руководителя Общественного совета по нравственности Николая Чергинца по поводу запланированного в Минске концерта группы Rammstein.

«Уважаемый Александр Григорьевич!

В первых строках своего послания желаю Вам и Вашей многочисленной семье здоровья и благополучия. Сесть за письмо меня уговорила супруга моя, которая тоже желает Вам и Вашей семье здоровья и счастья.

Женщина она строгого воспитания и редкого вкуса, увидела выступление писателя Николая Чергинца, который изо всех сил рекламировал концерт немецкого вокально-инструментального ансамбля «Рамштайн» в спортивной «Минск-Арене». Я тоже присоединился к супруге в её желании посетить это мероприятие, и меня заинтересовала клеветническая фраза, произнесённая писателем Чергинцом о том, что этот концерт может разрушить нашу беларускую государственность.

Мы не можем понять, как немецкий вокально-инструментальный ансамбль может противостоять главной составляющей нашей государственности, мощнейшей военной группировке, численностью в сто двадцать тысяч человек, днём и ночью несущей охрану западной границы союзного государства.

Может быть писатель Чергинец считает, что наших солдат могут победить какие-то четыре музыканта?

Может писатель Чергинец сомневается в том, что многотысячный авангард нашей молодёжи, Белорусский Республиканский Союз Молодёжи, сможет дать достойный отпор иностранному вокально-инструментальному ансамблю?

Может быть писатель Чергинец думает, что государство зря финансирует нашу армию, наш родной БРСМ и другие институты, составляющие основу нашей государственности?

Я и моя супруга, не можем молчать от таких высказываний, а моя супруга еще и не спала всю предыдущую ночь и утром попросила меня сесть за письмо.

Уважаемый Александр Григорьевич!

Действия писателя Чергинца опорочили честь и достоинство нашей страны, оклеветали наши государственные органы управления. Считаем, что Вы должны строго указать писателю Чергинцу на недопустимость высказываний, способных посеять сомнение в крепости и мощи нашего государства.

Я и моя супруга также считаем, что Вы должны, предложить писателю Чергинцу пройти обследование в специальном медицинском учреждении Республики Беларусь и сложить с себя полномочия председателя Союза писателей Республики Беларусь.

Евгений Липкович, кандидат в кандидаты от народа по Волгоградскому избирательному округу №54».

Напомним, Общественный совет по нравственности, который возглавляет Николай Чергинец, потребовал от организаторов концерта Rammstein в Минске сделать предварительный просмотр программы выступления группы. В совете считают, что музыканты будут «разрушать белорусскую государственность».

Чергинец заявил, что группа «Rammstein» прославляет фашизм и безнравственность. По его словам, террористы, захватившие школу в Беслане несколько лет назад, после поимки признавались, что на преступные действия их вдохновляло именно творчество «Rammstein».

«Надо разбираться с этой группой. Если нельзя запретить, то надо просмотреть накануне этот концерт, надо потребовать от гостей, чтобы они не устраивали таких издевательств над психикой нашей молодежи», - заявил чиновник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]