Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Родственники пассажиров пропавшего «Боинга» устроили протест в Пекине

07.08.2015 в мире
Родственники пассажиров пропавшего «Боинга» устроили протест в Пекине

Семьи пассажиров малайзийского «Боинга», пропавшего в марте 2014 года, устроили акцию протеста в Пекине. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Около 30 близких жертв катастрофы отказались участвовать во встрече 7 августа с представителями компании Malaysia Airlines, назначенной до того, как были обнаружены обломки самолета на берегу французского острова Реюньон. Они требовали присутствия представителей малайзийских властей и СМИ. Авиакомпания не пошла им навстречу в этом вопросе.

Митинг проходил у стен пекинского офиса Malaysia Airlines. Протестующие выразили недоверие малайзийскому правительству и авиакомпании. По мнению Цзяна Хуэя (Jiang Hui), чья мать была на борту исчезнувшего «Боинга», власти Малайзии сделали преждевременные выводы в связи с обнаружением части крыла самолета, несмотря на то, что расследование во Франции еще не завершено.

Женщина, чья 28-летняя дочь пропала с остальными пассажирами, призналась, что ее приводит в ярость поведение малайзийского правительства. «Сегодня они говорят одно, завтра другое. Как они могут быть так уверены?» — удивляется она.

Некоторые члены семей пропавших пассажиров затем отправились к посольству Малайзии, у ворот которого они устроили очередную акцию протеста.

На побережье Реюньона 29 июля был обнаружен флаперон (управляющая поверхность крыла). Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак 4 августа заявил, что эта деталь принадлежала исчезнувшему «Боингу-777». Власти Франции пока не подтвердили эту информацию. Париж отправил авиацию и суда для поисков обломков самолета у берегов острова Реюньон.

«Боинг-777» компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров. До момента обнаружения обломков на Реюньоне никаких свидетельств о пропавшем лайнере найти не удавалось.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]