Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Pebble открыла предзаказ на конкурента Apple Watch

Pebble открыла предзаказ на конкурента Apple Watch

Компания Pebble Technologies начала принимать заказы на одну из моделей своих умных часов Pebble Time Steel, деньги на создание которой были собраны с помощью краудфандинга. Об этом сообщается на сайте производителя.

Из заметных преимуществ перед конкурентами, как, например, Apple Watch, — батарея большей емкости (часы держат без подзарядки до семи дней, для сравнения, Apple Watch — максимум два дня).

Кроме того, Time Steel имеют цветной дисплей на электронных чернилах, которые также способствуют увеличению продолжительности работы. При этом их стоимость колеблется от 250 до 300 долларов (в зависимости от варианта ремешка в комплекте — кожаный или стальной), что ниже, чем у конкурентов: последние умные часы Samsung Gear S и самая дешевая модель Apple Watch Sport обойдутся в 350 долларов.

Устройство является более продвинутой версией стандартной модели Pebble Time и отличается тем, что полностью сделано из стали. Time Steel толще и тяжелее младшей модели, но имеют улучшенный дисплей.

Часы совместимы более чем с 6,5 тысяч приложений, написанных для предыдущей модели. В устройство интегрирован микрофон, что позволяет ему распознавать голосовые команды. Часы также водонепроницаемы — их можно погружать на глубину до 30 метров. Доступны модели в черном, красном, сером, белом и золотом цветах.

Доставка гаджета по миру займет от шести до восьми недель, уверяет компания. Пожертвовавшие деньги через кампанию на Kickstarter получат свои умные часы раньше других — их отправят покупателям на этой неделе.

Pebble Technologies завершила сбор средств на производство следующего поколения своих умных часов в марте этого года. Продукт поддержали финансово более 78,4 тысячи человек. Компании удалось собрать на Pebble Time и Pebble Time Steel в 40 раз больше заявленной суммы — свыше 20,3 миллиона долларов. Необходимые 500 тысяч долларов были привлечены уже через 33 минуты после старта кампании, а через 49 минут сумма достигла миллиона. Когда количество пожертвований превысило отметку в 13,4 миллиона долларов, Pebble Time стали самым успешным продуктом на Kickstarter за всю историю существования площадки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]