Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число погибших при теракте в Кабуле увеличилось до 20

07.08.2015 в мире
Число погибших при теракте в Кабуле увеличилось до 20

В результате теракта у ворот полицейской академии в Кабуле погибли 20 кадетов. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, по меньшей мере 25 человек получили ранения. Ответственность за произошедшее взяло на себя движение «Талибан», передает Reuters.

Ранее СМИ сообщали о восьми жертвах взрыва. Теракт был совершен, когда кадеты возвращались в учреждение после перерыва. Террорист в полицейской форме подорвался в середине очереди, стоявшей к пропускному пункту, где входившие подвергались обыску.

Это второй теракт в столице Афганистана за день. Утром 7 августа в центре Кабула возле расположения армейского подразделения взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль. Погибли 15 человек, несколько сотен получили ранения. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна из группировок.

В Афганистане действует исламистское движение «Талибан». По различным оценкам, исламисты контролируют до 70 процентов территории страны, а число активных боевиков организации оценивается в 27 тысяч человек. По данным ООН, за первые шесть месяцев 2015 года в конфликте исламистов с властями Афганистана были убиты или ранены около 5 тысяч мирных жителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]