Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Китае запретили 120 аморальных песен

12.08.2015 в мире
В Китае запретили 120 аморальных песен

Власти Китая запретили 120 песен, которые, по их мнению, представляют опасность для общества. Как сообщает CNN, в китайском министерстве культуры полагают, что эти произведения пропагандируют непристойность, насилие, непокорность и аморальность.

Среди попавших под запрет китайских песен — такие треки, как «Нет денег — нет друзей», «Не хочу идти в школу» и «Случайная связь». Кроме того, в черный список попало произведение популярного исполнителя MC Hotdog, содержащее строки «Я не люблю китайских женщин, люблю я девочек с Тайваня», и песня, в которой говорится о людях, предпочитающих «пускать газы и ничего не делать».

Треки, оказавшиеся в черном списке, подлежат удалению с интернет-сайтов. Министерство предупредило, что те, кто не подчинится закону, будут строго наказаны.

В соцсетях китайцы начали активно обсуждать требования властей. «Спасибо министерству культуры за ваши "рекомендации". Я раньше не слышал об этих песнях, спешу послушать их», — написал один из пользователей китайской соцсети Weibo. Другой назвал черный список «музыкальным чартом недели».

В Китае нередки случаи проявления цензуры, в частности в сфере культуры. В декабре 2014 года на несколько дней с эфира сняли телесериал «Императрица Китая» из-за весьма откровенной одежды героинь. В январе 2015-го трансляция шоу возобновилась, а большая часть кадров, где видны глубокие декольте, были вырезаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]