Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БТ отправляет на «Евровидение» никому неизвестных артистов (Фото)

25.02.2010 культура
БТ отправляет на «Евровидение» никому неизвестных артистов  (Фото)

Стало официально известно, что Беларусь на международном конкурсе «Евровидение-2010» представит группа «Три плюс два».

Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

«По решению фокус-группы, созданной Белтелерадиокомпанией для оценки претендентов, подавших заявки на национальной отбор конкурса песни «Евровидение-2010», Беларусь на международном конкурсе в Осло представит группа «Три плюс два» с песней «Far away», сообщили в пресс-службе.

«Резервным представителем нашей страны на конкурсе выбран ALEKS с песней «How can it be?», уточнили в Белтелерадиокомпании.

В адрес Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси, которая является организатором национального отбора, поступила 41 заявка.

«География исполнителей и авторов, желающих представить Беларусь на «Евровидении-2010» в Осло, отличается широтой: заявки на участие в отборе поступили не только из Беларуси, но и из России, Польши, Чехии, Исландии, Испании, Ирландии и Австралии», сказали в пресс-службе.

В числе претендентов оказались как отечественные исполнители, уже неоднократно принимавшие участие в отборах (Gunesh, «Litesound», Александра Захарик, Лена Волошина, «DALY», Нина Богданова), так и дебютанты. Среди них - Елена Ланская, Иван Буслай, «Akana-NHS», две ирландские исполнительницы - Элэйн Хирти и Розана Браун, испанский композитор Рафаэль Артесеро, представивший сразу 9 песен, и многие другие, сообщили в пресс-службе.

Имена солистов группы «Три плюс два» – Алена и Нинель Карпович, Юлия Шишко, Артем Михаленко и Егиазар Фарашян – широкой публике ничего не скажут. Однако все они -- участники проекта «Новые голоса Беларуси», который телеканала ОНТ активно раскручивал в прошлом году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]