Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В КНДР портрет южнокорейского лидера сделали мишенью для солдат

14.08.2015 в мире
В КНДР портрет южнокорейского лидера сделали мишенью для солдат

Северокорейское телевидение показало мишени, на которые наклеено изображение, напоминающее президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Об этом сообщает UPI.

Официальное северокорейское телевидение показало передачу, посвященную поездке солдат и офицеров Корейской народной армии в Музей американских военных преступлений в городе Синчхон. В программу поездки входили также упражнения с макетами оружия — в частности, прицеливание.

На кадрах можно рассмотреть, что на одной из мишеней наклеено изображение, напоминающее президента Республики Корея Пак Кын Хе, а на заднем плане выложен лозунг «Смерть американским империалистам». Фотографии на остальных мишенях идентифицировать не удалось. После визита солдаты провели митинг, на котором поклялись отомстить американцам и южнокорейцам за преступления.

Если в КНДР мишени с изображением южнокорейского президента попадают на экраны впервые, то в Республике Корея мишени в виде северокорейских лидеров появились несколько лет назад. В 2011 году Пхеньян выразил протест Сеулу: КНДР возмутило, что солдаты южнокорейской армии на стрельбищах ведут огонь по плакатам с Ким Чен Ыном и покойным Ким Чен Иром.

На данный момент КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны, но в последнее время Пхеньян и Сеул заявляют о готовности возобновить диалог. В частности, 2 января 2015 года южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон заявил, что его правительство приложит максимум усилий, чтобы прекратить конфронтацию со своим северным соседом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]