Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медики установили связь между уровнем интеллекта и физическим здоровьем мужчин

Медики установили связь между уровнем интеллекта и физическим здоровьем мужчин

Медики из Дании впервые провели исследование, демонстрирующее уверенную связь между между уровнем мужского интеллекта в раннем взрослом возрасте и физической работоспособностью в среднем взрослом возрасте. Результаты своих исследований авторы опубликовали в Journal of Aging and Health, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Копенгагенского университета.

В исследовании ученых приняли участие 2848 датских мужчин, родившихся в 1953 и 1959-1961 годах. Медики проанализировали взаимосвязь между уровнем интеллекта в начале самостоятельной жизни людей и состояние их физического здоровья (по таким критериям, как, например, высота прыжков, мышечная сила, число приседаний) в дальнейшем.

Результаты своих наблюдений ученые объясняют тем, что мужчины с более высоким уровнем интеллекта лучше понимают и интерпретируют медицинскую информацию о способах сохранения здоровья, включающих в себя регулярные физические упражнения и диету. Исследование, как отмечают его авторы, важно для будущего планирования социальных инициатив, направленных на сохранении физической активности пожилых людей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]