Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп заявил о готовности потратить на выборы миллиард долларов

16.08.2015 в мире
Трамп заявил о готовности потратить на выборы миллиард долларов

Мультимиллиардер Дональд Трамп вложит в свою предвыборную кампанию 1 миллиард долларов, если сочтет это необходимым. Об этом сообщил в субботу, 15 августа, телеканал CBS News.

На пресс-конференции в Айове журналист спросил Трампа, потратит ли он на выборы миллиард собственных денег. «Да, я это сделаю, если придется», — без колебаний ответил бизнесмен.

На вопрос о бюджете кампании Трамп заявил, что это «не имеет значения». «Вы видели, что я делаю 400 миллионов долларов в год, так какая разница?» — сказал он. Трамп заверил, что его цель — вернуть Америке былое величие. «Это все, чего я хочу. Это гораздо более важно», — отметил он, добавив: «Мы не сможем сделать ее великой, если мы не сделаем ее богатой».

13 августа стало известно, что компания Трампа Trump Organization скупила тысячи доменных имен, содержащих нелестные высказывания о нем. Выяснилось, что бизнесмен владеет правом на имена сайтов DonaldTrumpSucks.com («Дональд Трамп — отстой»), TrumpCorporationSucks.com («Trump Corporation — отстой»), NoMoreTrump.com («Трампу — нет») и другие подобные.

О своем намерении стать кандидатом в президенты США от республиканцев Дональд Трамп объявил 16 июня. С тех пор он сделал ряд скандальных заявлений, в частности, назвал своего конкурента по президентской гонке Линдси Грэма «идиотом» и обнародовал его личный номер телефона. Тем не менее, согласно данным опроса The Washington Post, опубликованным 20 июля, Трамп лидирует среди потенциальных кандидатов Республиканской партии. Его поддерживают около 20 процентов избирателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]