Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минкомсвязи одобрило создание патриотического музыкального холдинга

18.08.2015 интернет
Минкомсвязи одобрило создание патриотического музыкального холдинга

Министерство связи и массовых коммуникаций поддержало создание патриотического музыкального холдинга на базе «Русской медиагруппы» (РМГ) и «Госконцерта». Об этом сообщил Rambler источник, участвующий в переговорах. Факт встречи с представителями РМГ подтвердил замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

По его словам, на деятельность холдинга не планируется выделять бюджетных средств. В РМГ пояснили, что основным источником дохода холдинга станет реклама и концертная деятельность. «Основной задачей нового менеджемента РМГ станет то, чтобы популярных исполнителей было в несколько раз больше, чем сегодня. В работе холдинга будут задействованы все радиостанции РМГ», — пояснил собеседник Rambler. Он также добавил, что холдинг займется поиском новых исполнителей и будет помогать их раскрутке.

Кроме того, во время совещания руководства «Русской медиагруппы» с Минкомсвязи было принято решение о создании совета, который будет рассматривать жалобы на коррупцию в эфире радиостанций. Планируется, что в него войдут деятели культуры, а также медиаменеджеры и финансисты. «РМГ создаст наблюдательный совет из уважаемых людей, которые пользуются доверием в индустрии и обществе. Чтобы совет мог рассматривать спорные ситуации и жалобы, если будут такие поступать», — рассказал источник.

В июле представители «Русской медиагруппы» совместно с рядом деятелей культуры обратились к президенту Владимиру Путину с предложением создать музыкальный патриотический холдинг на базе активов РМГ. Авторы письма отмечают, что проект должен стать инкубатором отечественных суперзвезд, «чтобы под рукой были идеологически правильно настроенные кумиры миллионов». Против этой идеи выступили российские артисты и продюсеры. Они обратились к Владимиру Путину с просьбой не допустить продажи РМГ «Госконцерту» и запустили флешмоб в соцсетях.

ЗАО «Русская Медиагруппа» создана на базе «Русского радио», основанного в 1995 году. Позже в холдинг вошли станции «Хит FM», «Радио Maximum», DFM, «Радио Монте-Карло» и музыкальный телеканал RU.TV. 78 процентов РМГ принадлежит структурам совладельцев «Лукойла» Вагита Алекперова и Леонида Федуна, 22 процента — президенту медиахолдинга Сергею Кожевникову.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]