Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Солигорске подростки убили человек

18.08.2015 политика
В Солигорске подростки убили человек

Прокуратурой Минской области санкционирована мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух несовершеннолетних жителей города Солигорска, подозреваемых в совершении убийства и злостного хулиганства. Об этом сообщил БДГ старший помощник прокурора Минской области советник юстиции Лариса Пархимович.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществляется следственным управлением УСК Республики Беларусь по Минской области.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что 15-летний и 17-летний подростки в начале августа текущего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи одного из детских садов в г. Солигорске, беспричинно из хулиганский побуждений пристали к ранее незнакомой им 35 -летней местной жительнице и избили ее, причинив побои. После того, как за женщину вступился ее 58-летний спутник, несовершеннолетние с целью убийства нанесли мужчине несколько ударов ногами и руками по голове, причинив тяжкие телесные повреждения, от которых потерпевший скончался на месте происшествия.

Через три дня после совершения указанных преступлений, 15-летний подозреваемый, находясь в вечернее время в состоянии алкогольного опьянения возле здания Солигорского РОВД, запрыгнул на милицейскую машину и ногами умышленно повредил на крыше автомобиля сигнальные маячки.

Действующим уголовным законодательством за убийство, совершенное из хулиганских побуждений и группой лиц, несовершеннолетним может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, а за совершение злостного хулиганства - до 3 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]