Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сербский «Партизан» станет следующим соперником БАТЭ в Лиге Чемпионов

07.08.2015 спорт
Сербский «Партизан» станет следующим соперником БАТЭ в Лиге Чемпионов

Седьмого августа в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стадии плей-офф самого престижного европейского клубного турнира. По воле жребия белорусскому чемпиону за попадание в групповой турнир предстоит сразиться с белградским «Партизаном», сообщает БелаПАН.

Футбольный клуб «Партизан» — сербский профессиональный футбольный клуб, который является основной частью спортивного общества «Партизан».

Клуб является вторым самым успешным в Сербии, выиграв в общей сложности 39 трофеев, включая 25 национальных чемпионатов, 12 национальных кубков, 1 национальный Суперкубок, 1 Кубок Митропы, и занимает второе место в итоговой таблице Югославской лиги всех времен. 

«Партизан» был основан 4 октября 1945 года молодыми высшими офицерами Югославской Народной Армии, как часть Югославского спортивного общества «Партизан». 

Его домашней ареной является «Стадион «Партизана», на котором он играет с 1949 года. До принятия новых норм по безопасности УЕФА вместимость чаши составляла 55000 зрителей, после приведения стадиона к новым требованиям в 1998 году она сократилась до 32710 зрителей. Габариты стадиона — 236 метров с юга на север и 150 метров с запада на восток. 

Клуб является обладателем таких рекордов, как участие в первом матче Кубка европейских чемпионов в 1955 году, так же как первой балканской и восточноевропейской командой, которая дошла до финала Кубка европейских чемпионов в 1966 году. 
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]