Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Рок па вакацыях» возвращается в музыкальную жизнь Беларуси

18.08.2015 культура
«Рок па вакацыях» возвращается в музыкальную жизнь Беларуси

Старейший белорусский рок-фестиваль пройдёт в Минске 9 сентября, а примет его с 18:00 до 22:00 площадка «Биргарден» ресторана-пивоварни «Друзья».

Фестиваль “Рок па вакацыях” много лет проводится как последний летний оупен-эйр и первый настоящий рок-концерт начала нового сезона.

Основными участниками станут модные, актуальные, и относительно молодые белорусские группы, лауреаты и участники самых известных белорусских и европейских фестивалей – :B:N:, «Мутнаевока», NIZKIZ. Одна из групп будет выбрана посредством голосования на сайте «Еврорадио».

Организаторы пригласят в качестве гостей и звёзд белорусского рока, а группы исполнят кавера на участников первых фестивалей «Рок па вакацыях».

Фестиваль "Рок па вакацыях" впервые прошёл 1 сентября 1993 года и пользовался большой популярностью в течение следующих 5 лет. На нём выступали звёзды и начинающие белорусского рока: "Мроя" (после N.R.M.), "Уліс", "Крама", "Новае неба", Rouble Zone, "Торнадо", Алексей Шедько и другие. В 1996-м была записана видеоверсия фестиваля,которая длительное время показывалась на телевидении и распространялась на видеокассетах. С 1998 года был перерыв и возрождение в 2008-м. И вот в этом году фестиваль возвращается в очередной раз и с новыми героями белорусского рока.

 

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]