Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Москвы продавал контрафактный алкоголь у «Кургана Славы»

18.08.2015 общество

В ходе обыска машины задержанного было обнаружено и изъято 1160 бутылок алкогольной продукции на 44 миллиона.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

«Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД столицы совместно с коллегами из отдела ГАИ и сотрудниками инспекции МНС Республики Беларусь по Заводскому району за незаконную реализацию фальсифицированного алкоголя в Смолевичском районе задержан 33-летний безработный житель г. Москва», - говорится в сообщении.

13 августа около 4 часов утра правоохранители установили факт нелегальной продажи алкоголя на прилегающей территории мемориального комплекса «Курган Славы». Там мужчина должен был встретиться с очередным клиентом, с которым накануне договорился через социальные сети о поставке алкоголя. В ассортименте было спиртное (виски, водка) известных марок. Стоимость одной бутылки, в зависимости от брэнда, варьировалась от 1 до 3 долларов.

«В ходе обыска машины задержанного было обнаружено и изъято 1.160 бутылок алкогольной продукции на общую сумму 44 миллиона белорусских рублей.

В отношении задержанного составлен административный протокол по ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, а также полученного в результате такой деятельности дохода», - отметили в ведомстве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]