Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевики обстреляли Широкино из 120-мм минометов и гранатометов

18.08.2015 украина

Боевики продолжают провокации, ведя обстрелы из запрещенного вооружения.

Во вторник, 18 августа, ситуация в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования (НВФ) после интенсивных обстрелов позиций украинских военных, которые продолжались в течение прошлых нескольких дней, уменьшили активность практически вдоль всей линии разграничения. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра сил антитеррора, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"В основном, с провокационной целью, враг использовал стрелковое вооружение и гранатометы на донецком направлении. Однако по позициям наших войск в поселке Марьинка боевики применяли 120-миллиметровые минометы. А около 14:00 по этому же поселку, наемники вели огонь противотанковыми ракетами", - отмечается в тексте оперативной сводки.

По данным пресс-центра, на Луганщине почти в 1:00 ночи из минометов, зенитной установки и гранатометов оккупанты "били по украинским подразделениям в Станице Луганской".

"А в районе Мариуполя, около 13:00, оккупанты применили 120-миллиметровые минометы и гранатометы по поселку Широкино. В 15:30 по населенному пункту Богдановка (Тельмановский район, - ред.) била 122-миллиметровая артиллерия", - отметили в штабе АТО, не уточняя подробности обстрелов.

Напомним, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 86 раз нарушали режим прекращения огня. 12 раз наемники применяли артиллерию, 27 - минометы, 52 - стрелковое оружие и гранатометы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]