Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тунис отменил визы для граждан Беларуси

19.08.2015 политика
Тунис отменил визы для граждан Беларуси

Правительство Туниса приняло решение об отмене въездных виз для граждан Беларуси. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик, отвечая на вопрос телеканала "Беларусь 1".

"Граждане нашей страны для въезда должны иметь действующие паспорта и проездные документы. Пребывание на территории Туниса не должно превышать 90 суток", - уточнил Дмитрий Мирончик. Такое решение тунисской стороны приветствуется Беларусью.

"Одновременно необходимо обратить внимание на то, что в Тунисе еще не отменен режим чрезвычайного положения, введенный после двух резонансных терактов, - напомнил пресс-секретарь МИД. - Тунисские власти и военные предпринимают меры по обеспечению безопасности иностранных туристов в курортных зонах. Террористическая угроза в стране сохраняется, стопроцентной гарантии безопасности иностранных граждан нет".

МИД 30 июня в связи с терактом в Тунисе рекомендовал находящимся в этой стране белорусским гражданам соблюдать максимально возможные меры предосторожности и воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Эти рекомендации остаются в силе, сообщает БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]