Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Создатели «Игры престолов» представили нового главного персонажа

03.09.2015 культура

В шестом сезоне сериала «Игра престолов» появится новый ключевой персонаж.

Как сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на канал HBO, на экране зрители увидят Эурона Грейджоя (Euron Greyjoy), роль которого исполнит датский актер Йохан Филип Асбек, известный по телефраншизе «Борджиа».

Персонаж появляется в книге «Пир стервятников» из серии романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, по которой снимается сериал. Эурон вынашивает планы по завоеванию Вестероса в союзе с Дейенерис и ее драконами. Он является капитаном корабля «Молчаливый», а его команда состоит из немых, чьи языки он собственноручно вырвал, пишет Lenta.ru.

Эурон по прозвищу Вороний Глаз приходится дядей Теону и Яре, а также братом Бейлону Грейджою. В книгах он считается самым красивым из сыновей Квеллона Грейджоя, описывается как высокий голубоглазый брюнет, носит аккуратную темную бородку, часто улыбается и выглядит моложе своих лет.

В шестом сезоне Асбек присоединится к другим новым актерам саги — утвержденному на роль трехглазого ворона Максу фон Сюдову и Иэну Макшейну, чья роль не уточняется.

Асбек снимался в фильме «Люси» и сериале «Убийство», а также появится в исторической картине Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур», в которой исполнит роль Понтия Пилата.

Съемки шестого сезона «Игры престолов» начались в июле. Сюжет эпизодов будет основан как на уже опубликованных книгах писателя, так и на еще не вышедших — Мартин тесно сотрудничает с создателями телесаги.

Американский сериал в жанре фэнтези «Игра престолов» создан по заказу канала HBO. Премьера первого сезона состоялась в апреле 2011 года. Сериал номинировался на многие престижные награды, актеры были отмечены статуэтками «Эмми» и «Золотой глобус».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]